Singapore Hotelpreise

Singapore Hotels, ein Auszug aus unseremn Programm an drei-, vier- und fünf-Sterne-Hotels, die wir fast alle persönlich kennen, für einen gelungenen Aufenthalt in Singapore. Gerne erstellen wir Ihnen kurzfristig und kostenlos ein individuelles Angebot für Ihre Urlaubs- und Geschäftsreise nach Singapore.

3 Sterne

Preise in Euro je Zimmer je Nacht incl. Frühstück, Service und aller örtlichen Steuern für Zeitraum 01. November 2017 bis 31. März 2018 (Werktags: Montag bis Donnerstag. Wochenende: Freitag bis Sonntag).

Unsere Empfehlung ist das noch relativ neue Days Hotel, das zwar über keinen Swimming Pool verfügt dafür aber über einen regelmäßigen Shuttle zur U-Bahn-Station Newton. Supermarkt und Restaurants finden Sie in der Zhongshan Mall weitere Restaurants wie Crystal Jade und Flavours liegen in unmittelbarer Umgebung. Darüberhinaus genießen Hotelgäste freien Eintritt in die Sun Yat Sen Nanyang Memorial Hall.

HotelZimmer-
Kategorie
Werk-
tags
Wochen-
ende
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
Bay HotelStandard Room149149n.A.149149n.A.
Deluxe Room179179n.A.179179n.A.
CancellorDeluxe Room149149204149149204
at OrchardPremier Room174174229174174229
Days HotelDays City View124124n.A.114114n.A.
SingaporeDays Park View139139n.A.129129n.A.
Grand PacificDeluxe Room139139189139139189
Premier Room174174224174174224
Ibis NovenaStandard Room119119n.A.119119n.A.
RoyalSuperior Room119119169119119169
at NewtonDeluxe Room144144189144144189
V HotelSuperior Room104114n.A.104114n.A.
LavenderPremier Room119129n.A.110129n.A.
V HotelSuperior Room99109n.A.99109n.A.
BencoolenPremier Room119129n.A.119129n.A.

3½ Sterne

Preise in Euro je Zimmer je Nacht incl. Frühstück, Service und aller örtlichen Steuern für Zeitraum 01. November 2017 bis 31. März 2018 (Werktags: Montag bis Donnerstag. Wochenende: Freitag bis Sonntag).

Besonders gut gefallen hat uns das Village Hotel Albert Court in Little India und das Park Regis am Singapore River. Wer in Nähe des Flughafens Changi unterkommen möchte für den ist das Grand Mercure Roxy sicherlich eine gute Wahl.

HotelZimmer-
kategorie
Werk-
tags
Wochen-
ende
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
CapriStudio Superior169189279154174254
by FrasersStudio Deluxe219239319204224304
Carlton CityDeluxe Room219219299179179259
Executive Room239239319199199279
CopthorneStandard Room159159n.A.134134n.A.
King’sDeluxe Room179179249154154224
Four PointsDeluxe Room174174234159159219
GrandSuperior Room174174234174174234
MercureDeluxe Room189189249189189249
RoxyDeluxe Ocean V.204204264204204264
Executive Room234234294234234294
Studio Suite259259319259259319
MercureStandard Room149149n.A.134134n.A.
BugisStandard Loft174174224154154214
Executive Loft219219n.A.204204n.A.
MiramarDeluxe Room184209294184209294
Premier Room239264349239264349
OrchardSuperior Room209209269189189249
ParadeDeluxe Room239239289219219269
Club Room269269329249249309
Park RegisPark Room209209n.A.179179n.A.
Merchant Room229229n.A.199199n.A.
Quay Room279279n.A.229229n.A.
Regis Room309309309279279279
ParkroyalSuperior Room204204264184184254
on BeachDeluxe Room224224294204204274
RoadPremier Roomn.A.n.A.n.A.n.A.n.A.n.A.
Orchid Club Dlx284284n.A.264264n.A.
Orchid Club Prm314314n.A.304304n.A.
ParkroyalSuperior Room189189259169169229
on KitchenerDeluxe Room209209269184184244
RoadOrchid Club219219n.A.189189n.A.
PeninsulaSuperior Room159174239159174239
ExcelsiorDeluxe Room179189259179189259
Premier Room204219289204219289
Premier Club R244269249244269249
Village HotelSuperior Room169169219149149199
Albert CourtDeluxe Room174174224154154204
Club Room189189239174174224
Village HotelSuperior Room169169219149149199
BugisDeluxe Room174174224154154204
Club Room189189239174174224
Village HotelSuperior Room134134194119119179
ChangiDeluxe Room154154214134134194
Club Room189189249174174234
Village HotelSuperior Room164164224149149209
KatongDeluxe Room179179239164164224

4 Sterne

Preise in Euro je Zimmer je Nacht incl. Frühstück, Service und aller örtlichen Steuern für Zeitraum 01. November 2017 bis 31. März 2018 (Werktags: Montag bis Donnerstag. Wochenende: Freitag bis Sonntag).

Zu unserem persönlichen Favoriten gehört das am Singapore River gelegene, zuletzt 2016 komplett renovierte Swissôtel Merchant Court sowie das am westlichen Ende gelegene 2015 eröffnete Hotel Jen Orchardgateway.

Unsere Kunden meinen: «Der letzte Aufenthalt im Swissotel Merchant Court war sehr schön und auch der Support von Ihrer Firma war ausgezeichnet.»

HotelZimmer-
kategorie
Werk-
tags
Wochen-
ende
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
CarltonDeluxe Room239239329209209289
Executive Room269269349229229309
Executive Club R339339419339339419
Premier Room299299n.A.299299n.A.
Premier Club R379379n.A.379379n.A.
ConcordeDeluxe Room209219289189199269
Executive Room229239309209219279
Premier Club269279359259279359
Premier Suite299319389299319389
ElizabethStandard Room164164224144144194
Deluxe Room179179239154154214
FortDeluxe King234234n.A.199199n.A.
CanningDeluxe Twin234234n.A.199199n.A.
Premium King254254n.A.229229n.A.
Premium Luxe264264344249249319
FuramaSuperior Room184184224159159209
City CentreDeluxe Room204204244179179229
Executive Club R234234n.A.209209n.A.
FuramaSuperior Room179179229154154204
RiverfrontDeluxe Room199199249174174224
Executive Club R234234n.A.209209n.A.
GoodwoodDeluxe Room264274364229239329
ParkDeluxe Mayfair R284304394289299389
Junior Suite394414494399409499
Poolside Suite474484574469489579
GrandSuperior Room214214n.A.159159n.A.
CopthorneDeluxe Room239239319184184264
WaterfrontClub Room294294n.A.239239n.A.
JenSuperior Room219219n.A.184184n.A.
OrchardSup Cityview239239n.A.204204n.A.
GatewayDeluxe Room259259329224224294
Club Room249249n.A.224224n.A.
Club Panorama349349429324324394
JenSuperior Room219219n.A.179219n.A.
TanglinDeluxe Room229229n.A.199229n.A.
Club Room249249n.A.219249n.A.
Le MeridienClassic Premium224224324249249359
SentosaHeritage Prm264264364289289399
Onsen Suite394394n.A.409409n.A.
MandarinDeluxe Room254254344224224314
OrchardSuperior Deluxe274274364244244334
Premier Room304304394274274354
Meritus Club R324324444294294414
NovotelStandard Room224224n.A.224224n.A.
Superior Room239239299239239299
Superior Bayview249249309249249309
Executive Room254254314254254314
Premier Room304304364304304364
Premier Suite334334394334334394
OrchardDeluxe Room224224n.A.144144n.A.
HotelPremier Room254254324184184244
Premier Club274274354224224304
Park HotelSuperior Room154154n.A.139139n.A.
AlexandraDeluxe Room169169n.A.154154n.A.
Park HotelSuperior Room204204n.A.174174n.A.
Clarke QuayDeluxe Room234234n.A.204204n.A.
Club Room284284n.A.254254n.A.
Quincy HotelStudio Room229229n.A.209209n.A.
RamadaCity View R149149209124124194
HotelPark View R169169229154154214
RendezvousSuperior Room219219289194194264
Club Room259259n.A.234234n.A.
Studio MStudio Loft179184214159169199
Premier Loft194199224179189219
SwissotelPremier Room214214304189189269
MerchantSwiss Adventage244244324209209289
CourtSwiss Executive294294n.A.269269n.A.
York HotelSuperior Room209209269189189249
Deluxe Room229229309219219259
Premier Room339339339299299299

4½ Sterne

Preise in Euro je Zimmer je Nacht incl. Frühstück, Service und aller örtlichen Steuern für Zeitraum 01. November 2017 bis 31. März 2018 (Werktags: Montag bis Donnerstag. Wochenende: Freitag bis Sonntag).

Unsere Favoriten sind Fairmont und Swissôtel The Stamford an der Raffles City sowie Marina Mandarin an der Marina Bay und das wenige Minuten von der Orchard Road entfernte Sheraton Towers. Unsere Kunden meinen: «Im Marina Mandarin waren wir auch sehr zufrieden. Wir hatten ein sehr grosses Zimmer mit Sicht auf den Hafen, sehr gutes Frühstück, angenehmer Pool und sehr praktisch da zwei Etagen tiefer der Ausgang zur Esplanade-Seite ist. Über die Lage unten an der Marina war ich super glücklich (da mir der Ausblick gut gefiel und man alles gut zu Fuss erreichen kann) und wir waren Ihnen dankbar für diesen Vorschlag.»

HotelZimmer-
kategorie
Werk-
tags
Wochen-
ende
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
FairmontDeluxe Room279279369249249339
Fairmont Premier299299379269269349
Deluxe Harbour V309309399279279369
Executive Club379379499379379499
HiltonDeluxe Room289289379229229319
Deluxe Plus329329419269269359
Executive Room369369459309309399
OneUrban Room249249n.A.179179n.A.
FarrerUrban Den Room269269309199199249
Skyline Room329329n.A.269269n.A.
MarinaDeluxe Room269269349209209289
Manda-Executive Deluxe R289289369229229309
rinEx Dlx Marina Bay V309309379239239319
Premier Room309309n.A.239239n.A.
Prm Marina Bay V319319n.A.259259n.A.
Meritus Club359359n.A.299299n.A.
Meritus Club Bay V379379n.A.309309n.A.
PanDeluxe Room234234n.A.204204n.A.
PacificPremium Room254254334214214304
OrchardExecutive Room264264344234234314
Studio Room294294n.A.264264n.A.
Pacific Club Room334334n.A.294294n.A.
Pacific Club Studio364364n.A.334334n.A.
Pacific Club Suite394394n.A.364364n.A.
ParkroyalSuperior Room269269n.A.234234n.A.
onDeluxe Room289289n.A.254254n.A.
PickeringPremier Room319319399284284364
Orchid Club339339n.A.304304n.A.
RasaSuperior Hillview R299319409299319409
SentosaDeluxe Seaview R329349439329349439
Panorama Seaview329349439329349439
Deluxe Poolview R359379459359379459
RegentSuperior Room279279n.A.219219n.A.
Deluxe Room299299399229229339
Executive Suite389389489329329429
SheratonDeluxe Room264264364204204294
TowersSheraton Club324324514324324514
SwissotelClassic Room254254334224224304
TheClassic Harbour V294294374264264344
StamfordSwiss Executive Club344344474354354474
Stamford Crest Suite674674794674674794

5 Sterne

Preise in Euro je Zimmer je Nacht incl. Frühstück, Service und aller örtlichen Steuern für Zeitraum 01. November 2017 bis 31. März 2018 (Werktags: Montag bis Donnerstag. Wochenende: Freitag bis Sonntag).

Ein stilvoll und gelungenes Luxushotel mit persönlichem Service ist das Fullerton Bay, aber auch die Klassiker wie Shangri-La, Mandarin Oriental und Ritz Carlton glänzen mit gehobenem Ambiente, Luxus und Komfort.

HotelZimmer-
kategorie
Werk-
tags
Wochen-
ende
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
CappelaPremier Garden V499499629499499629
Premier Sea View539539669539539669
Constellation719719839719719839
Constellation Sea V879879999879879999
Sentosa Suite799799919799799919
Capella Suite95995910799599591079
ConradClassic Room299299379229229309
CentennialDeluxe Room329329409259259339
Executive Room389389499319319419
Centennial Suite439439539369369469
FullertonCourtyard Room344344464264264404
Postmaster Room364364484304304424
Quay Room384384514324324444
Heritage Room414414534354354474
Court Straits Club424424584454454574
Quay Straits Club474474624504504624
FullertonDeluxe Room414414534399399519
BayPremier Room454454574439439559
Bayview Room494494614479479599
Premier Bayview R.434434654519519639
GrandGrand Room294294394209209309
HyattGrand Deluxe R344344444269269369
JWDeluxe Room374374n.A.354354n.A.
MarriottPremier Room414414544384384514
SouthClub Deluxe464464n.A.444444n.A.
BeachClub Premier504504634484484614
MandarinOcean View Room374374n.A.334334n.A.
OrientalMarina Bay View R.384384n.A.354354n.A.
Mandarin Room464464464424424424
City Suite504504504464464464
Club City View R.434434n.A.394394n.A.
Club Marina Bay V454454n.A.414414n.A.
Pan PacificDeluxe Room289289389244244334
Deluxe Balcony R.309309399264264354
Panoramic Room329329n.A.274274n.A.
Pacific Club R.409409n.A.404404n.A.
RafflesCourtyard Suite649649729649649729
Palm Court Cuite729729809729729809
RitzKallang Deluxe R344344454294294404
CarltonElevated Kallang R364364474314314424
MilleniaMarina Dlx R404404514354354464
Premier Suite544544654494494614
Club Kallang Dlx R474474624454454594
Club Marina Dlx R554554704434434684
Club Premier Suite704704844674674824
So SofitelSo Cosy Room304304n.A.244244n.A.
So Urban Room384384n.A.314314n.A.
So Studio Room414414n.A.334334n.A.
So Lofty Room594594714484484604
So Vip Room724724844594594714
SofitelLuxury Room279279379319319419
SentosaLuxury Garden R289289389339339429
Junior Suite399399499459459559
Prestige Suite459459559529529629
Shangri-LaTower Wing Dlx R329329n.A.299299n.A.
Horizon Club Dlx R399399n.A.369369n.A.
Garden Wing City369369449329329419
Garden Wing Pool379379469349349439
Garden Wing Suite639639719609609689
Valley Wing Dlx R449449529409409499
Valley Wing Suite819819899789789869
St. RegisExecutive Deluxe R354354n.A.334334n.A.
Grand Dlx Double354354474334334454
Grand Deluxe King384384n.A.364364n.A.
Lady Astor Double414414534394394514
Penthouse Room444444n.A.434434n.A.
St Regis Suite584584704574574694
Caroline Astor S704704824694694804
Speciality Suite174417441844174417441844
King Cole o. Astoria509450945194509450945194
W SentosaWonderful Room309309399320329409
CoveFaboulous Room389389479399399489
Away Room509509n.A.519519n.A.
Marvelous Suite709709799719719809
WestinDeluxe Room304304424234234354
Premier Room334334454264264384
Westin Club R404404524334334454
Executive Suite614614734544544664

Boutique

Preise in Euro je Zimmer je Nacht incl. Frühstück, Service und aller örtlichen Steuern für Zeitraum 01. November 2017 bis 31. März 2018 (Werktags: Montag bis Donnerstag. Wochenende: Freitag bis Sonntag):

Besonders lieben wir das in der Chinatown gelegene, zu den Small Luxury Hotels of the World gehörende, The Scarlet Singapore. Unsere Kunden meinen: «Wir sind inzwischen im Scarlet Hotel Singapur, das Sie uns empfohlen haben. Das Hotel ist wirklich toll! Vielen Dank!»

HotelZimmer-
kategorie
Werk-
tags
Wochen-
ende
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
Einzel-
zimmer
Doppel-
zimmer
Triple-
zimmer
HotelSuperior Room109119n.A.109119n.A.
1929Deluxe Room139139189139139189
NaumiHabitat Room244264n.A.244264n.A.
Oasis Room284304374284304374
ScarletDeluxe w. Skylight199199n.A.199199n.A.
Exec w. Window209209n.A.209209n.A.
Executive w. Balcony219219n.A.219219n.A.
Premium Room229229319229229319
Wander-Pantone Room119119n.A.119119n.A.
lustMono Room149149209149149209
Whimsical Room199199259199199259

Gut zu Wissen

Preise nicht gültig während Weihnachten und Sylvester (20. Dezember bis 05. Januar) bzw. während Chinesisch Neujahr (voraussichtlich 05. Februar bis 15. Februar). Angebot freibleibend. Verfügbarkeit, Änderung, Zwischenverkauf vorbehalten.

Unverbindliche Anfrage

Gerne erstellen wir Ihnen kostenlos und unverbindlich ein individuelles Angebot für Ihre Singapore Reise, gerne auch in Kombination z.B. mit Malaysia, Indonesien, Indochina, Indien, Sri Lanka, China oder Taiwan.